Шансы украинских клубов в Лиге Европы. Мнение редакции

В 1/16 финала Лиги Европы пробилось сразу два украинских клуба: "Динамо" и "Днепр". Об их шансах мы и поговорим. А именно с читателями UA-Футбол своим мнением поделятся Руслан Рудомский, Игорь Семйон, Денис Трубецкой, Александр Кузнецов и Максим Саливон.

Шансы украинских клубов в Лиге Европы. Мнение редакции
Шансы украинских клубов в Лиге Европы. Мнение редакции — фото

В 1/16 финала Лиги Европы пробилось сразу два украинских клуба: Динамо и Днепр. Об их шансах мы и поговорим. А именно с читателями UA-Футбол своим мнением поделятся Руслан Рудомский, Игорь Семйон, Денис Трубецкой, Александр Кузнецов, Максим Саливон и Виталий Пасичный.

Днепр Олимпиакос (Греция)

Руслан Рудомський: Дніпру відверто не пощастило, тому що Олімпіакос є чи не найсильнішим клубом з тих, що вилетіли х Ліги чемпіонів. Чого варті його перемоги над Атлетіко та Ювентусом вдома. Однак, разом з цим, пірейці програли всі свої виїзні матчі, а отже з ними можна грати і грати на перемогу. Навіть скромний шведський Мальмьо це довів. Думаю, шанси Дніпра будуть в районі 45%.

Шансы украинских клубов в Лиге Европы. Мнение редакции - изображение 1
Шансы украинских клубов в Лиге Европы. Мнение редакции - Общие новости - изображение 1

Ігор Семйон: Класичний випадок, коли могло бути краще, але могло бути й гірше. Розцінювати шанси команд на успіх зараз коли до протистояння майже два місяці важко. Все буде залежати від стану, в якому суперники підійдуть до дуелі. Олімпіакос міцна команда, з характером, але трохи залежна від настрою і емоцій. Якщо Дніпро покаже свою кращу гру, то шанси пройти греків будуть. Прогноз на прохід Дніпра 50%.

Максим Салівон: В цілому не варто жалітися на рівень суперника й Дніпру. Греки клуб приблизно одного з Дніпрянами рівня, хай і щойно пройшов горнило Ліги чемпіонів. Ключовою стане саме перша гра між командами, адже ці червоно-білі не вельми успішні у виїзних матчах й, на противагу, сильно виступають удома. Не так давно долав грецький барєр Металіст, що теж має гріти душу українським шанувальникам футболу. І все ж крихітна перевага, яку команда Маркевича може обернути на свою користь вже в першому матчі, на боці греків. Вірогідність проходу Дніпра 49%.

Шансы украинских клубов в Лиге Европы. Мнение редакции - изображение 2
Шансы украинских клубов в Лиге Европы. Мнение редакции - Общие новости - изображение 2

Александр Кузнецов: Выходец из Лиги чемпионов, который в группе Атлетико, Ювентусом и Мальме выиграл все домашние матчи. Днепру нужно настраиваться на максимально продуктивную игру в первой встрече, иначе добрать голы выезде вряд ли удастся. Олимпиакос это, пожалуй, компенсация команде Маркевича за вскакивание в плей-ооф буквально в форточку. Вероятность прохода: 25%.

Денис Трубецкой: Олимпиакос тяжелый соперник, который особенно опасен у себя дома. Это довольно техничная команда, которая способна составить проблемы при любой тактике днепропетровцев. Днепр, впрочем, тоже далеко не мальчик для битья. Более того, ему уже давно пора делать шаг вперед, так что шансы, на мой взгляд, примерно равны. Вероятность прохода: 45%.

Шансы украинских клубов в Лиге Европы. Мнение редакции - изображение 3
Шансы украинских клубов в Лиге Европы. Мнение редакции - Общие новости - изображение 3

Виталий Пасичный: Народная примета: как только в еврокубковой паре наших и не наших начинает казаться, что шансы равны, у каждой из команд есть свои преимущества, борьба будет упорной etc., это означает скорый вылет наших. Необъективны мы, не можем здраво оценивать талант Коноплянки или форму Ротаня. У Олимпиакоса опытный тренер, ряд хороших игроков, команда за последний год обыграла Атлетико, Юве и МЮ скорее всего, греки оставят 1/16 финала еврокубковым потолком для Днепра еще минимум на год. Шансы Днепра 40%.

Генгам (Франция) Динамо

Руслан Рудомський: А от Динамо відверто пощастило. Найслабший представник Франції у єврокубках чудом пробився до 1/16 фіналу (йому дісталась відверто прохідна група), де його бажали собі в суперники чи не всі команди. А пощастило, як завжди, киянам. Думаю, Динамо повинно не лише впевнено проходити до наступного раунду, але й перемагати в обох матчах. Шанси на прохід киян 75%.

Шансы украинских клубов в Лиге Европы. Мнение редакции - изображение 4
Шансы украинских клубов в Лиге Европы. Мнение редакции - Общие новости - изображение 4

Ігор Семйон: Єдиний негативний аспект цього жеребкування для Динамо (Київ) це загадковість Генгама. Ну, дійсно, навряд чи в київському клубі добре знайомі з можливостями цього скромного бретонського колективу. Генгам типова провінційна команда: горда, непоступлива, войовнича, але без претензій на велич. Генгам в елітному дивізіоні французького футболу проводить свій дев'ятий сезон, двічі володар Кубка Франції. Саме через Кубок Генгам вийшов до Ліги Європи і обійшов в групі грецький ПАОК. А в Лізі 1 бретонці думають про те, як би не вилетіти. Натхненник колективу це його головний тренер Жуслен Гурвеннек. Перспективний, до слова, наставник, для якого Генгам перший в карєрі серйозний проект. Беруть своє бретонці організованістю і налаштуванням. Тому для Динамо буде важливо добре вивчити суперника і уникнути недооцінки. При правильному підході проблем у киян виникнути не повинно. Прогноз на прохід Динамо 75%.

Шансы украинских клубов в Лиге Европы. Мнение редакции - изображение 5
Шансы украинских клубов в Лиге Европы. Мнение редакции - Общие новости - изображение 5

Максим Салівон: Будьмо відвертими з жеребом киянам пощастило, а тому на виході вболівальник може й має отримати приємний результат. Генгам безкомпромісний середняк чемпіонату Франції, який поступається біло-синім як у загальному рівні командної гри, так і у майстерності виконавців. Не хотілося б забігати наперед, але, схоже, з Сергієм Ребровим канула в Лету й неприємна тема недооцінки суперників. Втім, за бретонців як завжди буде фактор українського міжсезоння, яке саме буде за плечима Динамо. Здолають кияни останній фактор і неодмінно пройдуть далі. Вірогідність проходу Динамо 75%.

Александр Кузнецов: Генгам вышел из группы только благодаря тому, что в ней оказалась Фиорентина и все остальные, которых он просто оказался сильнее. Идеальный жребий для Динамо. Главное, чтобы не возобновили разговоры о весеннем футболе. Вероятность прохода: 99%.

Шансы украинских клубов в Лиге Европы. Мнение редакции - изображение 6
Шансы украинских клубов в Лиге Европы. Мнение редакции - Общие новости - изображение 6

Денис Трубецкой: С учетом того, насколько хороши сейчас подопечные Сергея Реброва, шансы киевлян выглядели не такими уж плохими против большинства из оппонентов. В матче с аутсайдером чемпионата Франции Динамо и вовсе вполне выглядит фаворитом. Но Генгам, конечно, способен преподнести сюрприз, так что здесь все не так однозначно, как кажется на первый взгляд. Вероятность прохода: 75%.

Виталий Пасичный: Повезло. Вот так вот, просто повезло. Генгам, конечно, представитель топ-чемпионата, выигравший в прошлом сезоне трофей, но прежде всего он аутсайдер Лиги 1, который уже полтора года проводит в напряжённой борьбе за выживание (а ранее просто играл в Лиге 2). Динамо должно без проблем проходить в 1/8. Шансы 80%.

Джерело: www.ua-football.com

Читайте также

Комментарии