После окончания сверхудачного для «Днепра» матча на вопросы днепропетровских журналистов ответил действовавший на ответственной позиции опорного полузашитика Сергей Политыло.

Сергей Политыло: "Нам все время наставники говорят, что надо играть в свою игру" — фото

Сергей Политыло:
Сергей Политыло: Нам все время наставники говорят, что надо играть в свою игру - Лига Пари-Матч - изображение

После окончания сверхудачного для Днепра матча на вопросы днепропетровских журналистов ответил действовавший на ответственной позиции опорного полузашитика Сергей Политыло.

Сережа, сегодня получилась очередная хорошая игра команды. Как удалось так качественно сыграть?

В первую очередь нас тренерский штаб настраивал на то, чтобы мы не допустили слабинку в cвоем отношении к сопернику. Естественно, Металлист сейчас не тот, и вообще, во многих наших командах основу составляет молодежь. Хорошо, что мы забили первый гол, но все равно была какая-то нервозность, пропускали контратаки.

Почему все-таки в первом тайме было недостаточно движения, мало остроты у ворот соперника, а во втором все изменилось?

В перерыве тренеры указали нам на ошибки. Да и мы сами чувствовали, что первый тайм не удался. Был и у меня момент, забей 2:0, и была бы совсем другая игра. И именно после этого и началась нервозность. Но после перерыва мы добавили.

Все-таки как не получилось забить в моменте с твоим участием?

Я побежал прессинговать, а, по-моему, Касьянов отбрасывал мяч вратарю, но там уже был Зюзя. И он меня так откинул немного (улыбается), ну а я не думал бить, хотя надо было сразу покатить в угол. В итоге решил обыгрывать вратаря, а он пальцами достал мяч.

Ребята потом что-то сказали?

Да ничего. Только Зюзя и спросил, почему не забил, а то он записал бы на свой счет голевую (улыбается).

То есть, ты теперь ему должен?

Ну, да (улыбается).

- О поражении Зари не знали перед матчем?

Знали, конечно. Но нам все время наставники говорят, что надо играть в свою игру, а уже в конце чемпионата смотреть, что будет в таблице.

Но Мирон Маркевич сказал, что информация о результате Зари расслабила ребят...

Не знаю, мы вроде бы и настравиались на игру, но, может быть, стопроцентной концентрации все-таки не было.